Наряду с пропагандой кандидатов в президенты США против Пекина, китайские СМИ назвали Вашингтон основной причиной экономических проблем по всему миру, пишет Азиатский репортер.

После того, когда МИД Китая призвало кандидатов на пост президента США соблюдать нравственные нормы, не находясь под влиянием избирательной политики, главные СМИ Пекина усилили мягкую войну с США.

На втором раунде дебатов кандидатов США на пост президента, Митт Ромни и Барак Обама неоднократно за последние несколько недель представляли Китай как страну, вызывающую экономические проблемы в США, в том числе безработицу.

При этом правящая партия Китая назвала США основной причиной возникновения экономических проблем не только в Китае, но и во всем мире.

Газета People’s Daily, также указав на военную агрессию США на территории Афганистана, Ирака и Ливии, пишет: «Несмотря на попытку США одержать победу, экономический кризис в США и других странах мира был результатом их агрессий и нелогичных действий».

Правящая партия Китая также отметила: «Сегодня даже народ США не знает, какого выбрать кандидата, потому что ни один из них не представляет конкретный план для улучшения внутренней и международной ситуации».

Как пишет китайская газета, американцам нужен президент, способный в урегулировании экономического кризиса и проблемы безработицы, однако, к сожалению ни один из нынешних кандидатов не обещал удовлетворить требования народа.

В целом внутри Китая усиливается атмосфера борьбы с США.

Источник