Служба безопасности Украины в Харькове разоблачила и ликвидировала нелегальную типографию сепаратистов.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По информации пресс-центра, типография была центром и «штаб-квартирой» преступной группы, которая изготовляла и распространяла сепаратистские агитки, готовила антиукраинские акции и теракты в городе.

Злоумышленники, соблюдая конспирацию, обустроили типографию в подвале одной из харьковских многоэтажек. Полиграфический цех был оснащен охранной сигнализацией, датчиками движения и «тревожными кнопками».

В помещении обнаружено более 50 бутылок с «коктейлями Молотова», канистры и большое количество емкостей, подготовленных для разлива зажигательной жидкости.

Сотрудники СБУ изъяли более 3000 отпечатанных листовок с призывами к проведению в Харькове сепаратистских акций, направленных на нарушение территориальной целостности Украины и поддержку террористических организаций.

Также была изъята компьютерная техника, на которой изготавливалась агитационная продукция, материалы антиукраинского содержания. В сейфе хранились самодельные печати коммерческих структур и общественных организаций, средства мобильной связи для координаторов противоправных акций.

Кроме этого, оперативники нашли составленные злоумышленниками списки личного состава некоторых добровольческих батальонов с личными данными бойцов.