Бывший госсекретарь США Строуб Тэлботт считает, что Россия уже не скрывает своего вторжения в Украину, но итогом таких действий будет поражение Путина.

Об этом он сказал во время выступления в одном из ведущих американских стратегических «мозговых центров» — Институте Брукингса, который сам Тэлботт сейчас возглавляет, информирует Радіо Свобода.

«Мы должны перестать думать в терминах того, что мы будем делать, если Россия фактически вторгнется в Украину. Россия уже вторглась в Украину. Они сделали это частями — через «зеленых человечков», и некоторое время это могло быть описано как тайное вторжение. Это больше не является тайным, и Путин проиграет, россияне в целом проигрывают», — отметил бывший госсекретарь США Строуб Тэлботт.

США, страны Евросоюза и ряд других государств мира ввели против России несколько этапов санкций за аннексию Крыма и последующие действия против Украины. Сейчас это не изменило политику Путина в отношении Киева.

Страны Запада и Украины обвиняют Москву в поставках оружия и боевиков на Донбасс. Российские власти эти обвинения отрицает.