В России имеются признаки режима, который трансформируется из авторитарного режима в режим с элементами фашизма. Он очень похож на режимы Муссолини и Франко.

Об этом сказал экс-премьер России, один из лидеров российской оппозиции Михаил Касьянов в Варшаве во время встречи с польской интеллигенцией.

Он называет два самых вероятных сценария развития событий в России. «Один из них, который я считаю наиболее ужасным и недопустимым, – это углубление признаков фашистского режима в России. Надеюсь, что этот ужасный сценарий не осуществится. Относительно второго сценария, то я считаю, что Путин все-таки не сумасшедший и он должен понять, что проиграл в своем блефовании и в этих авантюрах, поэтому он должен искать стратегию выхода из этой ситуации», – говорит Касьянов.

По его данным, уже в конце этого года в экономике России будут заметны явления, которые впоследствии повлекут экономический коллапс государства. Санкции Запада ускоряют глубокий экономический кризис в РФ. На протяжении ближайших полтора-два года будет решаться судьба российского государства, в которой можно ждать тенденций распада федерации.

Источник: Радио «Свобода»