Несмотря на мощные обстрелы из артиллерии, «Градов», минометов и танков, скорая помощь смогла вывезти раненых бойцов из 31-го блокпосту и доставить в больницу Лисичанска.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

По информации Луганской ОГА, на данный момент госпитализированы семь человек, которые получили ранения различной степени тяжести.

Блокпост №29 на Бахмутке (возле с.Новотошковка Попаснянского района) боевики интенсивно обстреливали всю ночь, однако вытеснить украинских силовиков не смогли.

«Под утро в населенных пунктах, расположенных вдоль Бахмутки, наступила боевая тишина, продолжавшаяся несколько часов, — сообщает Г.Москаль. — Около 11 часов мощные обстрелы здесь возобновились. Крымское только что обстреляли из «Градов», есть прямые попадания в дома, три из которых загорелись. Улица Гагарина, ведущая от противотуберкулезного диспансера в центр, почти полностью разрушена, дома горят там до сих пор. Особенно мощный обстрел Крымское пережило в ночь на вторник, тогда снарядами с «Градов» было повреждено около сотни домов».