В ближайшее время будут введены санкции против некоторых украинских чиновников со стороны США и ЕС.

Об этом сообщил лидер парламентской фракции УДАР Виталий Кличко, который недавно ездил в страны Запада.

«На прошлой неделе было много поездок, много встреч… с представителями правительства США. В Брюсселе была встреча с рядом влиятельных политиков Европарламента, в Польше была встреча с президентом Польши. Везде обговаривалась ситуация в Украине и, практически на всех встречах — обеспокоенность теми процессами, которые происходят сегодня в Украине», — сказал Кличко в интервью телепроекту События.

Он сказал, что на этих встречах, в частности, обсуждались возможные санкции против конкретных представителей власти.

«Это должны быть персональные санкции против тех людей, которые нарушают права и свободы людей, нарушают законы. Мы проговаривали эти вопросы, персоналии не назывались, но факты, которые на сегодняшний день известны всем, имеют место и, естественно, безнаказанность порождает вседозволенность. В ближайшее время, я уверен, что они будут реализованы, так как настроение западных коллег связано с тем, чтобы ограничить передвижение и бизнес-активность. Финансовые и экономические санкции», — рассказал политик, уточнив, что имеются в виду некоторые украинские судьи и представители исполнительной власти.

Однако В.Кличко уточнил, что разговор об ассоциации пока идет, в ЕС и США ждут ноябрьский саммит Украина-ЕС, от которого «будет зависеть очень многое».

По материалам ЛІГАБізнесІнформ