Позиция президента Украины Петра Порошенко по децентрализации является четкой и понятной — необходимо передать от государственного управления местным общинам больше полномочий, больше прав и больше возможностей для управления местными общинами.

Об этом заявил первый заместитель главы Администрации Президенты Украины Геннадий Зубко в ходе посещения Академии государственного управления при Президенте Украины, информирует пресс-служба главы государства.

«Я обращаюсь к каждому преподавателю и слушателю — возьмите на себя ответственность за судьбу страны. Стране нужны лидеры, которые способны проводить реформы, работать в проектном процессе, а не почасово, процессе, который ориентирован на конкретный результат. Если вы так построите свою работу, то и государство будет двигаться вперед», — заявил Геннадий Зубко.

«Сегодняшние вызовы и внешняя агрессия против Украины накладывают на каждого из нас — государственных служащих, очень серьезную ответственность в сфере государственного управления», — отметил Геннадий Зубко. По его словам, общество сегодня требует от государственных служащих таких качеств, как лидерство и ответственность за изменения, в которых нуждается общество.