На новоизбранных депутатов осуществляется давление с целью создания провластного большинства, заявляют в «УДАРе»

Партия «УДАР» будет использовать все возможные методы защиты своих новоизбранных депутатов, на которых происходит давление со стороны представителей власти с целью привлечь их в провластное большинство в Верховной Раде Украины нового созыва, заявил заместитель председателя партии Виталий Ковальчук в интервью журналистам.

По мнению политика, Партия регионов сегодня не может быть уверена в формировании безусловного большинства в парламенте, поэтому для того, чтобы собрать большинство голосов в Верховной Раде, партия власти прибегает к давлению на новоизбранных депутатов от других политических сил, сообщается на сайте партии «УДАР».

«Мы сегодня видим попытку власти давить на депутатов с требованием присоединиться к провластному большинству. Это и угрозы создать конкретные проблемы в бизнесе для тех наших коллег, которые занимались бизнесом, и психологическое давление на наших партийцев и их семьи. То есть применяются все на сегодня известные нам способы запугивания, притеснений и других методов влияния», — сказал В.Ковальчук.

В то же время он отметил, что «УДАР» будет использовать все законные методы защиты представителей партии в парламенте. «Мы предупредили всех тех, кто обращался к нашим коллегам: если они не прекратят попытку давления на членов нашей команды, мы будем использовать все публичные методы защиты», — отметил политик.

В.Ковальчук подчеркнул, что партия «УДАР» неоднократно заявляла о невозможности создания любых альянсов с Партией регионов и ее сателлитами.

Кроме того, он высказал убеждение, что ни один из представителей оппозиционных сил в парламенте не станет перебежчиком. «Мы все понимаем, что самый главный критерий поступков человека — это совесть. Потому что изменить можно лишь один раз», — подчеркнул В.Ковальчук.

Источник Телеграф