Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт выразил благодарность председателю Донецкой облгосадминистрации Андрею Шишацкому за организацию приема представителей американской дипмиссии в Донецкой, состоявшемся в прошлом месяце.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

«Уважаемый господин Губернатор!

Благодарю Вас очень за чудесный прием, который вы оказали мне и моим сотрудникам в Донецке. Вы были щедрым хозяином и показали нам всем то гостеприимство, которым так известен Донецк», – пишет посол.

«Спасибо Вам за то, что Вы нашли время встретиться со мной. Я получил удовольствие от разговора с вами о вашем регионе, о политике и о потенциальных последствиях сланцевого газа для людей вашего региона. Мне также понравился наш визит в административный центр «Открытая власть». Я думаю, что это – хороший пример для подражания для других регионов», – продолжает он.

Также, хочу поблагодарить Вас за замечательные подарки, которые Вы дали мне. «Щедрость украинцев никогда не перестает удивлять меня. Я горд тем, что заберу частичку Донецка и вашей гостеприимства с собой домой», – утверждает Теффт.

Напоминаем, что Джон Теффт в начале апреля находился в Донецке в связи с «Днями Америки», которые проводило Посольство США в Украине, используя этот повод, чтобы неутомимо рассказывать власти, оппозиции и жителям Донбасса, какая это, все-таки, красотища – сланцевый газ!

Читайте статью «Сделка с Shell. Экономика неравноправного договора» полностью, а также в первую статью цикла «Сделка с Shell. Подводные мины договора»

Источник politica-ua