Порошенко
Порошенко

Президент Петр Порошенко обратился к кандидатам в депутаты с призывом вынести критику армии за пределы избирательной кампании.

Об этом он сказал во время выступления в парламенте во вторник, сообщает Украинская правда.

«К собравшимся здесь многочисленным кандидатам в народные депутаты обращаюсь с призывом: вынести критику армии за пределы избирательной кампании. Иногда эта критика справедлива, нечего действительно греха таить, но масштабы и тональность этой критики такие, что часто она выливается в поношение и травлю Вооруженных сил Украины «, — подчеркнул президент.

По его словам, «особенно болезненно видеть и слышать, когда некоторые штампы российской пропаганды начинают неистово тиражироваться украинскими политиками».

Порошенко призвал всех, «кто хочет не пиара, а хочет реально помочь армии» — обращаться в приемную президента и озвучивать свои предложения.

Он отметил, что утром провел переговоры с руководителями двух «важнейших наших партнеров, которые подтвердили поставки новой разведывательной техники, которые значительно повысят эффективность применения вооруженных сил Украины».

«К сожалению, о некоторых видах высокоточного оружия мы даже не можем и мечтать. И это будет задача нового министра обороны — наладить такое ​​эффективное сотрудничество, продемонстрировать эффективность действий нашей армии, что позволит нам на это претендовать», — сказал Порошенко.

«Армия только рождается, но отдача от нее стране уже на порядок выше, чем то что мы смогли за эти полгода вложить в армию. За ежедневный ратный подвиг я низко кланяюсь украинским воинам», — добавил он.