Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов пообещал в ближайшие дни погасить задолженность по заработной плате учителям и медикам.

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

«Киевская городская государственная администрация совместно с правительством страны решили вопрос погашения задолженности по заработной плате за октябрь работникам бюджетной сферы», — заявил А.Попов.

Так, по его словам, педагоги и врачи уже 16-19 ноября начнут получать деньги.

Сразу после того, как будут осуществлены выплаты по задолженности, бюджетники начнут получать аванс в соответствии с утвержденным графиком, заверил председатель КГГА.

«Для нас сегодня важно в первую очередь погасить долги по зарплате перед теми специалистами, которые ежедневно предоставляют социально важные и жизненно необходимые услуги: лечат больных, спасают жизни, учат и воспитывают наших детей. Только после этого мы начнем выплачивать зарплаты сотрудникам городской и районных госадминистраций», – сказал А.Попов.

Как сообщали СМИ, педагогам и медикам столицы стали массово задерживать зарплату. К тому же их предупредили, что в лучшем случае зарплата будет приблизительно в 20-х числах. В будущем месяце можно будет рассчитывать только на аванс.

Источник УНИАН