Наталья Королевская, обратившаяся в милицию с заявлением о пропаже диплома накануне назначения на пост министра социальной политики, является на самом деле гордым обладателем двух дипломов.

Об этом сообщила пресс-секретарь Натальи Королевской Анастасия Горбенко.

По ее словам, в 1997 году Н.Королевская закончила Восточноукраинский Национальный университет имени Владимира Даля, факультет экономики, специальность «менеджер в производственной сфере». (Диплом именно этого вуза потеряла Н.Королевская). А в 2002 году будущий министр социальной политики закончила еще Донецкую государственную академию управления.

Также А.Горбенко сказала, что не располагает информацией о потере диплома.

Напомним, ранее экc-миниcтp MBД Гeннaдий Mocкaль саркастично поставил под сомнение наличие высшего образования у Натальи Королевской, которая потеряла диплом за день до назначения ее министром соцполитики.

«Здесь возникает несколько весьма интересных вопросов. Во-первых: кто-то когда-то видел, чтобы госпожу Королевскую, которая ходит пешком по улицам? Во-вторых: если кто-то видел, что она ходит пешком, то видели ли они, что она ходит с дипломом? В-третьих: по теории вероятности, даже если она прошлась пешком по улицам славного Луганска, даже если она была при этом с дипломом (что, само по себе является весьма сомнительным!), то именно в тот момент потерять диплом было бы очень трудно!» — написал на своей странице в Facebook Г.Москаль.

По материалам Радио «Свобода»