Верховная Рада Парламент Закон
Верховная Рада Парламент Закон

Сразу несколько митингов проходит под зданием украинского парламента во вторник, 2 декабря.

Как сообщает Корреспондент.net, медики, пациенты и активисты под Радой потребовали недопустить исполняющего обязанности на должность министра здравоохранения. В рамках акции Откройте глаза, митингующие обвинили чиновника в коррупции.

Обманутые вкладчики перекрыли улицу Грушевского возле Рады, требуя от спикера Владимира Гройсмана поднять вопрос об увольнении главы НБУ Валерии Гонтаревой.

Митингующие пришли с плакатами «VAB банк, верни наши кровные деньги», «Депутаты, помогите вкладчикам VAB банка» и другими.

По словам участников акции, решением правления Нацбанка от 20 ноября VAB банк был признан неплатежеспособным и в нем была введена «временная администрация».

Журналисты и общественные активисты под зданием Рады протестовали против создания «министерства правды» — так пришедшие назвали предлагаемое к созданию Министерства по делам информационной политики.

Протестующие считают, что появление данного ведомства будет являться «попыткой наступления на свободу слова» в Украине. В СМИ также появились сообщения, что новое ведомство якобы может возглавить «кум Порошенко» Юрий Стець.

Напомним, что когда проходило первое заседание новой Рады, под зданием парламента произошла потасовка: активисты называли силовиков «титушками».

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Показать еще