Леонид Развозжаев, российский оппозиционер, арестованный по делу о беспорядках в Москве, 7 ноября перенес сердечный приступ и был вынужден фактически признать свю вину в деле об ограблении.

Об этом заявил его адвокат Дмитрий Аграновский в своем ЖЖ.

«Накануне Леонид, у которого 7.11.2012 после первого разговора о вывозе в Иркутск случился сердечный приступ (зафиксирован в медсправке из «Лефортово»), зная, что его ждет, был вынужден написать заявление, что он согласен на прекращение дела в связи с истечением срока давности. Это не признание, а просто вынужденная мера, чтобы не подвергаться бесчеловечному обращению», — заявил в своем блоге в ЖЖ его адвокат Дмитрий Аграновский.

Речь идет о деле об ограблении в 1997 году ангарского предпринимателя, у которого Развозжаев якобы отобрал 500 меховых шапок. Поступившая от Развозжаева просьба прекратить дело в связи с истечением срока давности была расценена как признание вины.

Также адвокат сообщил, что его вызвали в СИЗО Иркутска, где на данный момент находится сам оппозиционер. Там будут проходить следственные дейсвтия.