После обработки Центральной избирательной комиссией почти 100% протоколов можно подвести предварительные итоги проведенных в Украине парламентских выборов. Сколько мест получат в новом составе ВР партии-победители?

ПР проводит в ВР 186 представителей

72 представителя ПР проходят в многомандатном избирательном округе (по результатам обработки 99,54% протоколов), 114 кандидатов-регионалов побеждают на мажоритарных округах (список).

Объединенная оппозиция может рассчитывать на 104 места: 62 — по списку (по результатам обработки 99,54% протоколов) и 42 — в одномандатных округах (список).

Партия УДАР заводит в Верховную Раду 40 своих депутатов. Соратники Кличко по списку партии «УДАР» получили 34 места. По мажоритарным округам «ударники» провели 6 представителей (список).

Симоненко не провел ни одного мажоритарщика

От Коммунистической партии Украины в новый парламент проходят 32 кандидата по партийному списку. КПУ — единственная партия, которая не провела в Верховную Раду ни мажоритарщика (список).

Партия «Свобода» будет иметь в законодательном органе 37 своих представителей. По списку партии в новую Верховную Раду проходят 25 человек. По мажоритарке партия Тягнибока имеет провести 12 «штыков»

Источник