По количеству народных депутатов во фракциях парламента сегодня большинство у Партии регионов.

Об этом заявил народный депутат от ПР Михаил Чечетов в эксклюзивном комментарии News24UA.

«Если бы у них сегодня было 209 членов фракции, как у нас, а у нас, как у них – 99, тогда да, мы в меньшинстве. Но у нас в 2,5 раза больше депутатов, чем у них. Поэтому заявление Турчинова – это полный бред, оно безосновательно. Это желание выдать желаемое за действительное. Мы сегодня сильны как никогда», – сказал нардеп.

Размышляя о коалиции оппозиционных сил, Чечетов сказал, что объединения оппозиции в парламенте по факту уже не существует.

«Сегодня нет единения сил оппозиции в парламенте. Вспомните, что было. Они решили собрать три сходняка в цитадели национализма – Западной Украине. Они понимали, что народ пойдет в первую очередь на Кличко. Но Кличко пачкаться не захотел в речах национал-фашистов и антисемитов. Его отец, мы помним, геройский офицер, который защищал великий и могучий Советский союз. Кличко развернулся и уехал в Америку, а кончилось все тем, что на митинг в Ужгороде собралась максимум тысяча человек. Это был полный провал и тогда они решили отомстить Кличко! Потому в оппозиции сейчас каждый сам за себя. А мы (Партия регионов – Ред.) не вмешиваемся, пусть грызутся между собой», – заявил Чечетов.

Напомним, ранее нардеп от фракции ВО «Батькивщина» Александр Турчинов заявил, что у власти сегодня нет большинства в Верховной Раде.