В ночь на 6 августа в Донецке велись активные боевые действия.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

По информации горсовета, в ходе артиллерийских обстрелов районов города погибли три человека: 1 человек по улице Летной 5; 1 человек по улице Зеленый гай 59; 1 человек в Кировском районе возле остановочного пункта напротив рынка «Сокол».

Также повреждено много жилых домов и инфраструктура районов: снаряд пробил крышу пятиэтажного дома по улице Текстильщиков 8, а также железобетонное перекрытие и не разорвался. Жители дома в срочном порядке были эвакуированы, сегодня утром саперы приступили к обезвреживанию снаряда. В соседних дома повреждено остекление.

По улице Текстильщиков 9а уничтожена кровля административного здания, возник пожар, пострадавших нет; по улице Максимилиановской 21 (частный сектор) снарядом уничтожена крыша и перекрытие, выбиты окна и двери. Пострадавших нет; частный дом по улице Черногорская 40 уничтожен полностью. Пожар ликвидирован, пострадавших нет; частный дом по улице Черногорская 42 – уничтожена крыша, выбиты окна и двери, пожаром уничтожены личные вещи и мебель. Пострадавших нет; уничтожено перекрытие на гараже по улице Летчиков 56, возник пожар, пострадавших нет; на рынке «Меркурий» по улице Петровского 111 б пострадали торговые точки; по улице Летчиков 39 полностью уничтожен жилой дом; в общеобразовательной школе № 97 (улица Текстильщиков 15 б) повреждено остекление, разрушена хозяйственная постройка, повреждена кровля; по улице Текстильщиков повреждена котельная и часть теплотрассы.