Макеевка_бунт_1
Макеевка_бунт_1

Акции протеста в воскресенье, 24 ноября, планируют повсеместно провести часть населения, недовольное политикой «ЛНР» и «ДНР» .

Текст такого обращения распространяется в социальных сетях, сообщает ОстроВ.

«Обращаемся к жителям нашего любимого Донбасса. С тех пор как мы выбрали свою дорогу, нам пришлось пережить немало испытаний. Мы были готовы к ним. Мы хотели построить свою успешную и независимую республику. Знаю, что не все это разделяли. Но из того, что мы имеем, это не то, ради чего наши мужья и сыновья воевали и продолжают воевать, — говорится в обращении.- Нам рисовали глобальные перспективы и помощь со стороны России. Мы не знаем , как, почему, из-за чего, но мы живем уже на грани вымирания. Из того, что обещалось, ничего не сделалось.С нашего согласия сформировалось правительство. Которое абсолютно пренебрежительно относиться к нам. Это мягко говоря. На войну они находят средства и деньги, а для простых людей, матерей, пенсионеров, больных, инвалидов денег нет. Куда уходят все наши деньги? Почему на других территориях, где пришли нацисты люди получают деньги и не знают что такое голод? Сколько это может продолжатся?».

Далее активисты приводят «экономические аргументы»:

«Нам говорили, что мы Киеву не нужны, но я как мать- одиночка получала от Киева 1500 грн соцпомощи, а ДНР дало мне 500, но пока только на бумаге… Нужно простоять 3 — 4 часа в очереди на морозе, чтобы получить от ворот поворот, якобы не все документы… Это что, насмешка или издевательство?Нам каждый месяц говорят подождать еще месяц, а за ним ещё и ещё.. А в это время наши дети сидят голодные в подвалах. Нам уже просто жрать нечего. Складывается такое впечатление что мы вообще никому не нужны. и нашему правительству тоже.Долго мы будем питаться обещаниями? Мы уже напереодалживали у кого можно и где только можно. Мы люди или материал, который никому не нужен?», — говорится в обращении.

В связи с этим организаторы призывают всех жителей оккупированных территорий провести 24 ноября, в воскресенье, митинг возле администрации в каждом городе .

» Если надо, мы перекроем дорогу, если придется — мы придем со своими детьми в каждый кабинет, на каждый блок пост, под каждую администрацию, под каждый штаб где собирается наше доблестное правительство.Мы собираемся поставить ультиматум! Мы должны потребовать, чтоб нам выплатили наши деньги.Мы должны жить, а не выживать.Давайте думать о своих детях, их будущее в наших руках. Вместе мы — сила», — призывают авторы обращения.

Напомним, что по неофициальной информации, от голода, например, в Ровеньках погибло около 26 человек, в Свердловске говорят о цифре 68 человек.