МВД и СБУ проверяют всю информацию, касающуюся деятельности органов власти в освобожденных от террористов городах.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, находясь в зоне проведения антитеррористической операции, информирует пресс-служба МВД.

По информации З.Шкиряка население освобожденных от террористов городов, в частности, Славянска, Краматорска, Артемовска, сообщает о том, что многие из местных чиновников были замечены среди главарей террористических групп, а также принимали участие в сепаратистских мероприятиях. Теперь же они пытаются перекраситься и приспособиться к украинской власти.

«Я хочу заверить всех, что МВД и СБУ четко отслеживают эти действия. Мы владеем соответствующей информацией, ее нам постоянно подают. Я уверяю, что ни один из чиновников, который участвовал в сепаратизме, который способствовал российско-шовинистически-террористическим группам во время захвата некоторых городов и районов на востоке Украины не будут занимать свои должности», — заявил З.Шкиряк.

Советник министра внутренних дел подчеркнул, что если «их вина будет доказана, они предстанут перед судом и получат соответствующие сроки наказания».