В черкасской области в Смеле мужчина убил ножом милиционера, приехавшего его задерживать. Он нанес ему несколько ударов ножом.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Черкасской области.

Милиция сообщает, что мужчина подозревался в совершении кражи. Его пригласили в горотдел милиции для дачи показаний, и тот явился в установленное время. Когда же ему снова предложили явиться в милицию, он исчез и перестал отвечать на звонки милиции и родных.

Через три дня его стал разыскивать его брат и подал в милицию заявление об исчезновении. Через какое-то время местонахождение подозреваемого было установлено, и туда выехали правоохранители, не захватив с собой оружия.

«При попытке подойти к мужчине, тот бросился на одного из милиционеров с ножом и нанес ему несколько ударов. Раны оказались несовместимы с жизнью. Понимая, что ему не избежать ответственности, он скрылся с места преступления и впоследствии покончил жизнь самоубийством», — сказано в сообщении.

Погиб 22-летний оперуполномоченный Смелянского горотдела милиции Вячеслав Беспалый.

В то же время правозащитник Марина Говорухина в своем блоге на «LB.UA» написала, что убийцей был Василий Врадий. В 2012 году этого гражданина задержали и жестоко пытали в милиции электрическим током. Эти факты были зафиксированы в медицинской карте.

Врадий обратился в прокуратуру, которая сначала отказывала в возбуждении уголовного дела, но после все же начала расследование. В июне этого года должно было состояться первое судебное заседание с участием милиционеров.

На заседание Василий Врадий так и не пришел. Через три дня его брат обратился в отделение милиции с заявлением об исчезновении.