Забор, преграждающий доступ к морю противотуберкулезного санатория для детей в Алупке, обещают снести.

Об этом сообщил заместитель прокурора АР Крым Игорь Шапкин, передает телеканал новостей «24»

Санаторий им. Боброва лишился более 6 га земли и пляжа, необходимого больным детям. Позже суд признал решение властей незаконным, однако договоры об аренде отобранной территории не были отменены.

Напомним, в Алупке на территории санатория фирма-арендатор киевское ООО «Консул-Украина» построила забор. В 2012 году эта фирма поменяла учредителей и перешла к «киевской семерке» бизнесменов, среди которых браться Суркис, В.Медведчук, Б.Губский, А.Мошинский, Ю.Лях и другие. А на месте снесенных корпусов санатория раскинулась дача В.Медведчука, сообщает Infosmi

В то же время, глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что не имеет никакого отношения   к информации об изоляции детей противотуберкулезного санатория в Крыму от доступа к морю.

Об этом  говорится в сообщении Виктора Медведчука на сайте ««Украинского выбора»».

«В субботу, 12 января 2013 года газета «Зеркало Недели», сайт «Украинская правда», ряд других интернет-сайтов, разместили информацию, из которой следует, что связанная со мной ООО «Инвестиционная компания «Спорт-тур» каким-то образом ответственна за строительство забора, фактически изолирующего противотуберкулезный санаторий им. Боброва от моря, и высказали ряд других ложных измышлений», — говорится в сообщении.

«Заявляю, что эта информация является циничной ложью, не имеющей ничего общего с действительностью; и частью масштабной кампании по дискредитации меня.», — утверждает Медведчук