Семен Семенченко
Семен Семенченко

На рассмотрение Верховной Рады будет вынесено постановление о создании следственной комиссии по Иловайску, а также по всем событиям «начиная от Крыма и до «Апофеоза АТО» – Иловайска».

Об этом сообщил народный депутат Украины, командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

«Идет следствие, проводимое военной прокуратурой. Мы не дадим замолчать Иловайск. Наказания виновных и осознание причин трагедии требует не только память погибших, но и будущее Украины. Не перевернув эту страницу истории, не осознав причин и не усвоив уроки невозможно строить новую армию, невозможно начать побеждать», — написал он.

Семенченко отметил, что на специально созданной странице «Правда о событиях под Иловайском» будут собраны не только материалы парламентского расследования следственной комиссией ВР предыдущего созыва, но и непосредственные рассказы участников, фото и видеосвидетельства участников событий.

«В течение суток тут будут выложены материалы временной следственной комиссии ВР по Иловайску. Также ведется сбор фото и видеоматериалов для следственной бригады ГВУ при Генпрокуратуры Украины», — сообщил Семенченко.