Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин рассказал, что в Варшаве Виктор Янукович обсудил вопросы европейской интеграции украинского государства с главами Польши Брониславом Коморовским и Венгрии Яношем Адером.

«Главным вопросом, который обсуждался во время встречи, было подписание Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре этого года», — говорит Левочкин.

Украинский дипломат, который цитирует Левочкина, добавляет, что глава АП назвал подписание этого документа приоритетом внешней политики Украины, а также достаточно позитивно оценил диалог между государствами. Он добавил, что встреча вновь подтвердила приверженность Польши и Венгрии к европейскому курсу украинцев.

Напомним, вчера, 22 марта, в польской столице состоялась трехсторонняя встреча президентов Украины Виктора Януковича, Республики Польша Бронислава Коморовского и Венгрии Яноша Адера.

Также вчера в Варшаве на стадионе Президенты Украины, Польши и Венгрии (Виктор Янукович, Бронислав Коморовский и Янош Адер) смотрели отборочный матч к чемпионату мира по футболу 2014 года между национальными сборными Украины и Польши.

Источник УНИАН