Народный депутат от Компартии Спиридон Килинкаров утверждает, что коммунисты не ведут переговоры о создании большинства с Партией регионов ни на уровне руководства, ни на уровне простых депутатов.

Об этом депутат заявил в интервью «ЛІГАБізнесІнформ».

«Переговоры не ведутся. Есть четкая позиция лидера партии Петра Симоненко о том, что мы не будем вступать ни в какие коалиции», — сказал он.

Килинкаров уверен, что все попытки Партии регионов сформировать самостоятельное большинство не увенчаются успехом. «На данный момент у них есть 223 голоса, но даже если они наберут 226, это ничего не решит. Особенно с учетом того, что в парламенте могут ввести либо один день для голосования, либо какой-то другой механизм персонального голосования. Многие члены Партии регионов и самовыдвиженцы — это люди довольно состоятельные, большинство из них не политики, а бизнесмены, так что они в парламенте просто не будут появляться. Они, скорее, будут вести свои бизнес-переговоры где-нибудь за океаном. Так что 226-ти заветных голосов, о которых мечтает Партия регионов, у нее не будет».

На вопрос, возможно ли, что в Компартии появятся тушки — депутаты, которые примут самостоятельное решение перейти во фракцию Партии регионов, Килинкаров ответил отрицательно: «У нас тушек не будет, я в этом уверен… У нас в партийном списке нет ни одного беспартийного человека или представителя бизнеса. Это люди, проверенные временем».

По словам Килинкарова, регионалы даже не подходили к коммунистам с таким предложением: «Никаких переговоров с нами не было. Даже если бы кто-то пытался эти переговоры вести, они бы закончились на первой секунде разговора».

Источник Обком