Глава транспортного комитета Рады Борис Колесников сказал, что вся Украина через год будет ездить на поездах Hyundai.

Об этом он заявил в интервью ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос журналиста о том, что, возможно, стоило перенести запуск поездов на более поздний срок, когда они будут испытаны на украинских дорогах лучше.

« Перед нами стояли жесткие условия по организации передвижения туристов на Евро-2012. Дедлайн по запуску поездов был назначен на 27 мая. Закупка корейских поездов — это абсолютно правильный шаг, и я думаю, что уже летом украинцы оценят комфорт и европейское качество перевозок. Ведь основные проблемы с поездами начались зимой, до этого были небольшие опоздания. Но уже в январе их удалось решить. Согласно данным за январь, случилась только одна задержка во Львове, это при 14 рейсах в день», — сказал Б.Колеснгиков.

«Ранее обсуждалась возможность поставить эти поезда не на пароме, а своим ходом, через Транссибирскую железнодорожную магистраль, что позволило бы проверить поезда и сэкономить время на их доставку. Но решение по разным причинам было отклонено. В любом случае, вся ответственность лежит на нас, и я считаю, что это решение абсолютно правильное. Через год вся Украина будет на них ездить», — сказал депутат.