Украинская власть должна приложить все усилия ради подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, ведь это необходимо для реализации европейского выбора страны.

Об этом в Давосе заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко во время выступления на
9-й украинской ланч-конференции «Украина: Восток или Запад — ложная дилемма?»

«Что нужно для обеспечения реформ и реализации европейского выбора Украины? Прежде всего — четкий, согласованный план действий», — считает политик.

«Таким планом действий мы считаем Соглашение об ассоциации с ЕС, включая создание зоны свободной торговли. Поэтому настаиваем, чтобы действующая украинская власть предприняла конкретные меры, которые бы сделали возможным подписание Соглашения уже в этом году», — заявил Кличко.

Лидер «УДАРа» акцентировал внимание на том, что все инициативы его партии в ВР являются реформами европейского образца. По мнению политика, работа Украины с другими государствами не должна мешать ее евроинтеграции.

«Мы не поддерживаем решений, которые противоречат национальным интересам нашего государства. Именно этим объясняется наше негативное отношение к Таможенному союзу. Он не добавляет Украине выгод по сравнению с существующими региональными и двусторонними механизмами сотрудничества и реально угрожает ее суверенитету», — сказал политик.

По материалам «Интерфакс-Украина»