Лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк призвал митингующих перед зданием Центральной избирательной комиссии не прекращать акцию и отстаивать результаты выборов.

В митинге участвует более 500 человек.

«Я призываю вас оставаться вблизи ЦИК для защиты результатов выборов», — сказал Яценюк, сообщив, что оппозиция готовит исковое заявление в суд на решение ЦИК из проблемных округов.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко, в свою очередь, призвал собраться в 18.00 на новый митинг. «Я призываю вас собраться со своими семьями и друзьями в 18.00, чтобы отстоять результаты выборов», — сказал он. Политик добавил, что выборы в Украине должны проходить исключительно по пропорциональной системе и при открытых партийных списках.

Олег Тягнибок, лидер ВО «Свобода», поблагодарил всех, кто отстаивает реальные результаты выборов в Верховную Раду. «Люди стоят здесь не за продуктовые наборы и деньги, а за ценности демократии», — сказал он.

Как уже сообщалось, порядок на площади Леси Украинская, где проходит митинг оппозиции, охраняют усиленные наряды милиции. Здесь же находятся 15 автобусов с бойцами спецподразделения «Беркут».

Источник Укринформ