Заявление Азарова относительно LNG-терминала касалось только оценки возможностей поставок азербайджанского газа на терминал.

Об этом заявил председатель Госинвестроекта Владислав Каськив.

«Комментарий премьер-министра Николая Азарова касался лишь оценки возможностей поставок азербайджанского газа на LNG терминал, а никак не целесообразности реализации самого проекта», — заявил Каськив.

«В прессе в очередной раз предвзято протрактовано прямую речь, что лишний раз подтверждает организованную информационную кампанию против энергетической независимости Украины», — прокомментировал председатель Госинвестроекта.

По словам Каськива, необходимость реализации проекта своим указом определил президент, предусмотрев в Национальном плане действий на 2013 год необходимость строительства LNG терминала уже в этом году.

Как сообщалось в СМИ, 25 марта премьер Азаров заявил, что считает поставки газа из Азербайджана труднореализуемыми.

«Что значит для нас получать газ из Азербайджана? Требуется или прокачивать его по газопроводам через территорию России, или строить один завод по сжижению газа, второй — по разжижению и закупать танкеры для перевозки. Это огромные расходы», — отметил он в интервью телерадиокомпании «Мир».

Источник Экономическая правда