Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что он и большинство в парламенте готовы согласиться с назначением иностранца на должность председателя Антикоррупционного бюро.

«Мы согласуем независимого, опытного и крутого специалиста, который готов возглавить этот антикоррупционный орган, в том числе иностранца, если он возьмет украинское гражданство», — отметил премьер, сообщает УНН.

На предыдущем заседании Конкурсная комиссия по определению кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро позволила иностранцам участвовать в конкурсе на замещение должности директора Национального антикоррупционного бюро.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко отметил, что деятельность Национального Антикоррупционного бюро изначально должна вызывать высокий уровень доверия общества.

Глава государства также отметил, что до сих пор коэффициент полезного действия структур, которые занимались борьбой с коррупцией, был очень низким, однако отметил, что хуже всего то, что и сами эти структуры повреждены коррупцией.