Ведущее международное нью-йоркское бизнес-издательство Institutional Investor, специализирующаяся на финансовой и политической тематике, готовит специальный отчет об Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управления национальными проектами.

По информации агентства, в отчете речь пойдет о перспективах инвестирования в Украину с учетом новых возможностей, которые открываются благодаря подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Основная аудитория, на которую рассчитано исследование, — иностранные инвесторы.

Издатель и редактор Institutional Investor Эрнест МакКрэри и вице-президент Джозеф Парсонс уже провели ряд встреч в Украине, в том числе и с председателем Госинвестпроекта Сергеем Евтушенко и его первым заместителем Кириллом Бондарем, чтобы получить информацию о нынешнем инвестиционном климат Украины и узнать о настроениях инвесторов.

Institutional Investor планирует опубликовать исследования в ноябре этого года. Прежде всего, в нем будет сообщаться о новых возможностях инвестирования в регионы Украины по различным отраслям: сельское хозяйство, недвижимости, телекоммуникациях, пищевой промышленности. Также в исследовании будут представлены перспективы для партнерства в ключевых государственных проектах и другое.

По словам Дж. Парсонса, читатели Institutional Investor заинтересованы в получении полной актуальной и обоснованной информации о состоянии дел в Украине, поскольку считают, что инвестиционные возможности нашей страны открывают новые перспективы для их деятельности.