Связанные с группой Дмитрия Фирташа депутаты смогут перейти в неприкрытую оппозицию к премьеру, если будет и дальше нести потери от результатов дальнейшего переформатирования власти и распределения государственного имущества.

Об этом пишет Александр Крамар для «Тиждень.ua».

Однако до определенного времени они могут демонстрировать лояльность по отношению к президенту, который «попал не под то влияние». Но даже если этого не сделает вся группа Фирташа, то это вряд ли помешает реализации проекта Хорошковского.

Из-за отсутствия в Украине гражданского общества и классического политического структурирования социума, а также из-за низкой политической кульутры избирателей и неразборчивости в источниках информации, здесь очень высоко значение потенциала медиа манипуляций. Именно «Интеру» в значительной степени обязан своими высокими рейтингами в прошлом Арсений Яценюк.

По этой же причине потенциал Хорошковского тоже очень высок, ведь он может использовать медиа-ресурс «Интера» на полную. Он вполне может попытаться стать неким украинским Берлускони, подобием итальянского олигарха, который вырастил свою политическую популярность на основе подвластной ему медиа-империи.

Напомним, «Хвиля» публиковала материал директора центра политических исследований «Стратагема» Юрия Романенко, «Война «Отцов» и «Детей». За что будут сражаться Ахметов и другие олигархи» о конфликтах внутри Семьи и ежду олигархами за перераспределение ресурсов.