Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця). На время ревизии от обязанностей отстранен гендиректор предприятия Борис Остапюк.

Об этом сообщает правительственный портал.

«От правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и факты коррупции в системе Укрзализныци», — сказано в сообщении на сайте Кабинета министров. В связи с этим создана ведомственная комиссия Министерства инфраструктуры Украины, к работе которой привлечены представители управления, ответственного за осуществление антикоррупционной политики в Секретариате Кабинета министров.

Также пресс-служба правительства сообщает, что аудит начали в связи с информацией правоохранительных органов о возможных злоупотреблениях в финансовой деятельности предприятия. Напомним, что в коррупции руководителей » Укрзализницы» в последние недели не раз обвиняли и на митингах – их активисты устраивали и под её офисом, и под стенами Кабмин.