Чтобы заменить асфальт на ул. Мазепы и Грушевского, движение на несколько дней перекроют в оба направления. Также частично перекроют проспект Победы. В День Победы и День Европы транспорт не будут пускать на Крещатик.

С 10 по 19 мая на улицах Грушевского и Ивана Мазепы (от улицы Шелковичной до площади Славы включительно) продлятся ремонтные работы по замене асфальта. Поэтому на этом участке возможны большие пробки, так как частично ограничивается движение транспортных средств.

Обращаем ваше внимание на то, что с 17 по 19 мая движение автомобилей в обоих направлениях по улицам Грушевского и Ивана Мазепы на время укладки асфальтобетонного покрытия на всю ширину проезжей части будет запрещено.

Чтобы избежать осложнений в дорожном движении, предлагаем водителям транспортных средств воспользоваться объездным маршрутом, а именно:

  • Европейская площадь — Владимирский спуск — Боричев спуск — Набережное шоссе;
  • Петровская аллея — Парковая дорога — Днепровский спуск — Набережное шоссе;
  • Бульвар Дружбы Народов — площадь Героев Великой Отечественной войны — ул. Староноводницкая — Кутузова — бульвар Леси Украинки.

По той же причине (укладка нового асфальта) 10 и 11 мая будет полностью перекрыто движение на проспекте Победы от Кольцевой дороги в направлении выезда из города. Транспорт будет двигаться по встречной полосе, сообщает КГГА.

Перекрытие Крещатика 8, 9, 17, 18 и 19 мая

Перекроют Крещатик уже 8 маяс 16:00 до 21:00, в связи с репетицией парада.

9 мая с 6 до 23 часов будет перекрыто движение всех видов транспорта на Крещатике, Майдане Независимости и Европейской площади. Так, движение будет перекрыто с 8:00 и до завершения мероприятий по возложению цветов на территории Парка Вечной Славы — на улице Лаврской от площади Славы до улицы Цитадельной и на аллее Героев Крут; на Крещатике от Бессарабской площади до Европейской с 7 до 23 часов.

В случае необходимости с 7 до 13 часов ГАИ перекроет:

  • Богдана Хмельницкого от улицы Крещатик до Пушкинской,
  • Прорезной от ул. Крещатик до ул. Пушкинской,
  • Институтскую от ул. Крещатик до ул. Ольгинской,
  • Городецкого от ул. Крещатик до ул. Заньковецкой,
  • Михайловскую от ул. Крещатик до Михайловской площади,
  • Софиевскую от Михайловского переулка до улицы Малой Житомирской,
  • Малую Житомирскую от ул. Софиевской до Михайловского переулка.

Кроме этого, вечера 17 мая до утра 19 мая будет закрыт для транспорта Крещатик, на этот раз по случаю празднования в Киеве Дня Европы.

Участок Крещатика от улицы Институтской до Бессарабской площади перекроют в пятницу 17 мая в 22:00 и откроют лишь в воскресенье 19 мая в 7:00.

Источник: Авто.Бигмир

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

Показать еще