На своем сайте он высказал свою точку зрения на события, произошедшие на митинге на Болотной площади, когда выступать отказались вышеперечисленные политики.

«В России больше нет таких политиков, как Жириновский, Зюганов, Миронов и Прохоров. Эти «кандидаты в президенты» были приглашены именно в этом качестве выступить перед обществом и — ИСПУГАЛИСЬ ВЫСТУПИТЬ ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ», — пишет он.

Он размышляет, что могло стать причиной отказа. Даже пробует подобрать альтернативные способы выражения своей позиции, не обязательно же всем проявлять себя именно на Болотной. «Я понимаю, если бы кто-нибудь из них метнулся в другой город или к Кургиняну. Я понимаю, если бы Жириновский (у которого лучше всех с политическим чутьем) провел быв качестве альтернативы настоящий митинг или шествие, а не 45-минутный (как сообщали СМИ) спринт, который произвел совершенно откровенное впечатление проведенного «для галочки», чтобы оправдать уклонение от участия в серьезных мероприятиях», — пишет политолог.

Однако «оппозиционеры» просто не видят себя в роли лидера государства, находит ответ Михаил Делягин. «Они показали себя: они сами не считают себя будущими президентами, им нечего сказать народу страны — и даже собственным сторонникам. Они подтвердили оценку себя не как политиков, а как марионеток, отобранных, насколько можно судить, за безупречную сдачу ЕГЭ по вылизыванию начальственного филея», — пишет он.

В конце своего сообщения он задается риторическим вопросом, из кого же тогда делать выбор 4 марта 2012 года: «ВОТ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ: КАК ЗА НИХ ГОЛОСОВАТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО??», — экспрессивно завершает он свой пост.