Железнодорожники нашли причину поломки поездов Hyundai. Украинская железнодорожная скоростная компания заявляет об обнаружении основной проблемы электропоездов.

Об этом УНИАН сообщил директор УЖСК Леонид Лобойко. «Мы практически нашли то, что «болело» у этого поезда. На сегодня ситуация стабилизировалась», — сказал он.

По его словам, среди неисправностей, которые приводили к задержке и остановкам поездов Hyundai, являются, в частности, системы тормозов, кондиционирования, компрессоры, а также системы переключения тока.

Лобойко сообщил, что корейские специалисты провели модернизацию этих поездов. Кроме того, сегодня в одном из поездов в тестовом режиме испытываются батареи украинского производителя.

Как известно, с наступлением холодов участились задержки движения электропоездов Hyundai, в связи техническими неисправностями. Что вызвало крайнее недовольство пассажиров и жесткие высказывание в адрес власти.

В результате Президент Янукович раскритиковал  покупку электропоездов Hyundai.

Вскоре после этого, Минтрас сообщил, что компанией поставщиком все недостатки, которые мешают нормальной работе поездов, выявлены и детально изучены. Hyundai Corporation выразил уверенность, что вместе с украинскими железнодорожниками все существующие проблемы будут решены в кратчайшие сроки.