Александр Захарченко
Александр Захарченко

Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко призвал население так называемой «республики» готовиться к новой войне с Украиной.

Об этом он заявил 17 сентября во время визита в Докучаевск, передает агентство REGNUM. «Не факт, что нам опять не придется воевать. Да, скорее всего, придется, и к этому моменту надо готовиться», — заявил главарь боевиков.

Захарченко также погрозил разбить Вооруженные силы Украины в случае их наступления. Примечательно, что всего два дня назад председатель «народного совета» боевиков «ДНР» Денис Пушилин заявил, что боевые действия на Донбассе закончились.

«Мы видим уже окончание боевых действий, прямых боестолкновений. Сейчас мы видим, как Украина отменяет мобилизацию, проводится демобилизация, отводятся подразделения второго эшелона», — сказал Пушилин.

По его словам, украинские военные уже покинули некоторые населенные пункты у линии соприкосновения. Пушилин отметил, что украинские власти не афишируют изменение ситуации, «опасаясь недовольства радикально настроенных батальонов», — заявил Пушилин.

Источник: ZN.ua