Об этом в интервью «Хвиле» заявил мэр Алушты Станислав Колот.

По его словам эта услуга привлечет в город молодежь. «Для нее, да и не только для нее, мы запускам в Алуште проект WiFi-набережной, которая даст возможность заходить в Интернет бесплатно», — заявил он.

«С пониманием того, что данная услуга привлечет большое количество отдыхающих, мы значительно увеличиваем количество декоративных скамеек, чтобы люди могли и видами наслаждаться, и интернетом пользоваться», утверждает Колот.

По его словам, ставка на интернетизацию приведет в Алушту качественно другого туриста – активного, самостоятельного, способного в полной мере взять от рекреационной сферы «все, что она имеет в нашем регионе». «Плюс это иной подход к качеству услуг. Представьте, что турист сможет не только найти через интернет жилье, но и заказать такси, выбрать экскурсионное бюро, маршрут турпохода по горам и т.д. Это принципиально иная философия отдыха, которую мы намерены всячески развивать в Алуште», — говорит Станислав Колот.

Мэр Алушты также сказал, что в тесной связке с проектом WiFi будут идти услуги активного отдыха, связанные с горным туризмом, маутинбайками, скалолазанием, ориентированием на местности. «Мы рассматриваем возможность проведения чемпионата по страйкболу в районе Алушты, постановочных баталий на исторические темы и т.д. Такие ходы позволят нам значительно расширить туристический сезон. Например, чемпионат по спуску на маунтинбайках лучше проводить осенью, в октябре, когда в городе уже практически нет отдыхающих. Причем, стоит отметить, что некоторые подобные мероприятия проводили и раньше, но без поддержки города. Теперь городская власть заняла активную позицию в продвижении и позиционировании Алушты, поскольку очевидную выгоды получают все стороны», — резюмировал руководитель Алушты