WebMoney вернулись на украинский рынок электронных платежей.

Об этом сообщается в официальном релизе на сайте компаниии.

«Дорогие друзья!

С июня 2013 года, находясь под жестким прессингом чиновников Министерства доходов и сборов, команда WebMoney.UA все свои усилия направляла на решение возникших проблем в правовом поле. Мы не могли смириться с тем, что заложниками действий фискальных органов стали более двух миллионов пользователей. Поэтому возврат их средств все это время был для нас приоритетной задачей.

Рады Вам сообщить, что постановлением суда арест денежных средств на банковских счетах украинской компании-Гаранта был снят.

Таким образом, нам удалось разблокировать деньги пользователей и сегодня мы возобновляем «вывод» WMU.

Хотим искренне поблагодарить тех наших клиентов, партнеров, общественные организации, чьи понимание и выдержка стали огромной поддержкой для команды WebMoney.UA в этой непростой ситуации.

Еще предстоит закрытие сфабрикованного уголовного производства. Твердый правовой базис, проверенный многолетней практикой и подтвержденный многочисленными заключениями правовых экспертиз наших операций, дает основания команде WebMoney.UA с уверенностью смотреть в будущее и гарантировать выполнение своих обязательств перед пользователями», — говорится в сообщении.

Для тех же, кто не хочет быть зависимым от настроения украинских властей, существует возможность открыть счет в зарубежном банке. Такие услуги пользуются популярностью не только у владельцев крупных офлайн бизнесов, но и у тех, кто держит Интернет-магазины, занимается электронной коммерцией и прочим бизнесом в сети Интернет, в частности, у владельцев игрального бизнеса. Правда, прежде необходимо получить разрешение на игорный бизнес в сети Интернет. Лицензия онлайн тотализатор стоит недешево, но и возможности открывает широкие.