Во взрыве на вокзале в Киеве подозревается гражданин другого государства.

Об этом сообщает пресс-служба МВД в городе Киеве.

По информации милиции, сегодня около полуночи в дежурную часть Соломенского райотдела поступило сообщение о взрыве, в результате которого пострадал женщина.

Потерпевшая рассказала, что происшествие случилось, когда она после застолья вышла на улицу из кафе, где находилась со своей подругой, к ней подошел мужчина, а после непродолжительного разговора вытащил из кармана какой-то предмет и бросил его в кафе. При этом раздался взрыв.

В свою очередь мужчина, которого доставили в райуправление по подозрению в совершении правонарушения, свою вину не признает. Зато потерпевшая и свидетели происшествия узнали его. Несмотря на то, что никаких документов у него не было, милиционерам рассказал: он — житель другого государства, 1975 года рождения. В Украине, в частности в Днепропетровске, жил вместе с женой с 2013 года, а три месяца назад переехал в Киев. Постоянного места жительства и работы нет.

По предварительным выводам экспертов, возле железнодорожного вокзала взорвалась граната РГД-5. Правоохранители в рамках уголовного производства выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о задержании мужчины.