Президент Украины Виктор Янукович рассказал согражданам о своем увлечении теннисом. Шикарную возможность повернуться к народу человеческим лицом ему дал телеведущий Евгений Киселев в программе «Подробности недели с Евгением Киселевым».

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Виктор Янукович отметил, что заниматься теннисом начал в 2000 году. По его словам, после многочисленных спортивных травм пришлось перейти к более «легкому виду спорта». Он также отметил, что не играет с теми, кто ему «поддается» в игре.

Отвечая на вопрос о своем отношении к поражениям во время игры, глава государства подчеркнул, что всегда готовится к победе. «Готовлюсь побеждать. Потому что каждый раз, если ты проиграл, есть стимулы подготовиться для того, чтобы выиграть», — сказал он.

«Как говорят, выиграл — готовься к поражению. Потому что, если ты выиграешь, с тобой будут уже играть сильнее, будут играть жестче, и ты должен знать, что следующая игра будет уже не такой», — добавил Президент.

«В спорте и в жизни, я считаю, что у каждого человека есть моменты, когда нужно научиться держать удар. Научиться и проигрывать, и, естественно, делать выводы. Вообще, не бывает побед без поражений», — подчеркнул Виктор Янукович.

На вопрос о собственном отношении к поражениям Виктор Янукович ответил: «Не люблю. У меня привычка — больше выигрывать».

Телеведущий Евгений Киселев, который увлекается теннисом, во время Ялтинской ежегодной встречи обратился к Виктору Януковичу с просьбой о съемке Президента на корте. Глава государства пригласил его сыграть вместе в Крыму.

В частном товарищеском матче приняли участие представители Федерации тенниса Украины, в том числе и первая ракетка Украины Александр Долгополов, вернувшийся с соревнований.

Перед игрой Президент поздравил представителей Федерации тенниса с тем, что в этом году сборная Украины по теннису во второй раз в своей истории вышла в плей-офф Мировой Группы Кубка Дэвиса. После товарищеского матча Александр Долгополов подарил Виктору Януковичу ракетку.