Об этом стало известно из сообщений «Голоса Америки».

По данным предвыборного штаба Ромни, экс-губернатору Массачусетса и Республиканскому национальному комитету в мае удалось собрать более $76 млн. Обама привлек лишь $60 млн, $15 млн из которых были собраны на приеме в доме голливудского актера Джорджа Клуни, который к себе пускал по билетам ценой до $40 тысяч. В общем теперь на выборы в США в распоряжении республиканцев $107 млн, а у демократов — $115 млн.

Активизация сторонников оппозиции в жертвовании денег на выборы может свидетельствовать о том, что они поверили в возможную победу мормона. К тому же в мае Ромни набрал необходимое количество голосов делегатов августовского съезда для выдвижения именно его единым кандидатом от Республиканской партии.

Вселяют надежду на победу и майские предвыборные рейтинги, где разрыв между соперниками держится на 8% (за Обаму готовы голосовать 56% граждан страны, за Ромни — 48%, по данным на 31 мая). А поскольку экономических проблем в Америке меньше не стало, этот разрыв имеет все шансы сокращаться в пользу Ромни. Кстати, республиканец с феврале улучшил свой рейтинг на 14%. Но самый большой рейтинг популярности в Америке сейчас у Мишель Обамы — 65%

«Сегодня»