Полная ответственность за дальнейшее углубление политического кризиса в стране и нежелание идти на его решение лежит на президенте Викторе Януковиче, считает Кличко.

Об этом заявил лидер «Удара» Виталий Кличко, передает УП.

«Сегодня Янукович, поставив себя «над» переговорами фактически устранился от них и перевел в плоскость разговоров и затягивание времени. Он вновь демонстрирует, что не собирается слышать требований людей», — сказал политик.

«Вся ответственность за дальнейшее напряжение ситуации в стране — исключительно на Януковиче. Отказ от переговоров означает, что президент отказывается выступать гарантом Конституции и защиты прав граждан», — подчеркнул Кличко.

«Мало того, что власть Януковича превратила Основной закон на декларацию, так теперь еще и не хочет исправлять ситуацию, к которой привели такие действия», — подчеркнул лидер «УДАРа».

Виталий Ковальчук, который представлял «УДАР» на переговорах с властями, заявил: «Мы передали группе власти требования Майдана к президенту и подчеркнули необходимость срочной встречи лидеров оппозиции с Януковичем для реальных шагов в решении острого кризиса в стране».