Как отметил Николай Азаров, все договоренности, достигнутые президентами Украины Виктором Януковичем и Российской Федерации Владимиром Путиным, должны быть реализованы оперативно.

«Все договоренности, которые были достигнуты президентами, необходимо реализовать оперативно. Мы сегодня обсудили целый ряд проблем в этой области, и наши делегации постоянно работают в этом направлении», — сказал он журналистам во вторник в Москве, комментируя результаты своей встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

«Есть большая уверенность в том, что все эти договоренности будут реализованы. Во всяком случае, российская сторона это сегодня подтвердила в моей беседе с главой правительства Российской Федерации», — добавил Н.Азаров, сообщает Интерфакс-Украина.

Премьер также отметил, что первый транш украинских облигаций значительно укрепит валютные резервы Украины и даст возможность решить целый ряд проблем, которые возникли в стране к концу года.

Напомним, Медведев посоветовал Азарову не обижаться, а призадуматься.

«Тут, что называется, дело не в обидах и в каких-то других моментах», — именно такими словами Медведев охарактеризовал причины падения украинско-российского товарооборота на 25% за последний год.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что ухудшение торговых отношений России с Украиной и падение объема украинско-российского товарооборота до второго места после Беларуси не является поводом «на кого-то обижаться», а должно стать стимулом «призадуматься и работать».