Медик-волонтер из медицинского батальона «Госпитальеры» Яна Зинкевич сообщила о потерях «Правого сектора» (ПС) в результате артиллерийского обстрела боевиками передовых украинских позиций на шахте «Бутовка» в Донецкой области.

«На данный момент из 11 раненых «ПС»: 8 наши экипажи уже доставили в больницу Мечникова, 1 мальчик легкий поэтому в Красноармейске после оказанной помощи вернулся на позицию. Еще двое тяжелых до сих пор находятся в госпитале Красноармейска, состояние тяжелое, они прооперированы но оба уже стабилизируются», – написала она.

По словам Зинкевич, ночью раненых также транспортируют в больницу Мечникова, поэтому к утру они уже будут в Днепре.
«Тела 4-200 «ПС» (Ярик, Гуцул, Док, Легат – родные уже уведомлены, не стоило раньше публиковать информацию) через час будут в Днепре в морге при Мечникова. Завтра утром начинаю оформлять документы. Также завтра определимся после разговоров с близкими с местом, датой и временем похорон и прощания. Хотите помочь в транспортировке или покупке гробов или атрибутов, или просто напрямую семьям – пишите в личку или приходите на волонтерский штаб я предоставлю данные», – сообщила она.

Волонтер также призвала не выставлять фамилии погибших и раненых, поскольку это не раз мешало их близким и родным.

Источник: Гордон