Боевики в зоне проведения АТО на Донбассе с начала суток по состоянию на 18:00 пятницы совершили 16 обстрелов позиций сил АТО, один украинский военнослужащий погиб и трое получили ранения.

Об этом сообщили в штабе АТО.

«В первую половину суток режим «пасхального перемирия», установленный с полуночи 30 марта, боевиками российско-оккупационных войск не соблюдался. По состоянию на 18:00 зафиксировано 16 обстрелов позиций сил АТО», — сказано в сводке пресс-центра штаба АТО на странице в соцсети Фейсбук в пятницу вечером.

«К сожалению, во время выполнения боевых задач один украинский военнослужащий погиб, трое воинов — получили ранения. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь», – сообщили в штабе.

По информации штаба, на донецком направлении боевики из 82 мм минометов, гранатометов и противотанковой управляемой ракеты обстреляли укрепления украинских военных вблизи Талаковки, гранатометы применили в районе Опытного, Верхнеторецкого и Богдановки, а зенитную установку — неподалеку Водяного.

«Кроме этого, из стрелкового оружия огонь велся по защитникам Авдеевки, Опытнго, Новотроицкого, Шахты Бутовка и Павлополя», — сказано в сводке.

На луганском направлении, согласно сводке штаба АТО, с начала суток боевики соблюдали условия перемирия в полной мере.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.