Таковы результаты соцопроса, проведенного компанией Research & Branding Group (Киев) совместно с Украинским фондом «Общественное мнение» (Львов) и компанией ДИАЦ (Донецк).

Сравнение мнения жителей трех городов относительно уровня развития демократии в Украине показывает, что большинство жителей Львова (57%) считают, что Украина находится в процессе становления демократии, большинство кировоградцев (50%) считают, что Украина ни в коей мере не является демократическим государством, а мнение жителей Донецка разделилось: 38% дончан считают, что Украина не является демократическим государством и 37% считают, что наша страна находится в процессе становления демократии.

Напомним, что жителей Донецка и Львова политика не интересует.

В период с 10 по 25 ноября 2011 года компанией Research & Branding Group (Киев) совместно с Украинским фондом «Общественное мнение» (Львов) и компанией ДИАЦ (Донецк) было проведено исследование общественного мнения жителей Львова, Кировограда и Донецка по актуальным социально-политическим вопросам. Сбор информации проводился методом личного интервью. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население города по месту проживания (район), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил по 400 человек в каждом городе. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет — 3,5%.