По данным агентства SANA, вооруженные террористы ворвались в здание телеканала в среду утром. В результате нападения погибли трое сотрудников телеканала.

«Террористы заложили взрывные устройства в штаб-квартире «Ихбарийи», разграбили студию и ньюсрум, который был полностью разрушен», — цитирует местные СМИ Reuters, передает Взгляд.

«Террористические группировки совершили самое страшное преступление против журналистики и свободы прессы, хладнокровно расправившись с сирийскими журналистами. Это убийство не останется безнаказанным, а программы телеканала «аль-Ихбария» не прекратятся. Мы привлечем к ответственности организации ЕС, а также арабские и международные структуры», — цитирует заявление министра информации Сирии Омрана аз-Зуби агентство «Интерфакс».

Он также пояснил: «Те, кто совершил это преступление, выполнили решение совета Лиги арабских государств заткнуть голос Сирии». Аз-Зуби подчеркнул, что это террористическое нападение увенчало продолжающуюся кампанию провокаций в отношении Сирии, и было совершенно по указке ЕС.

По информации РИА Новости, телеканал аль-Ихбария продолжит вещание, несмотря на террористическую атаку. Телеканал занимает важное место в информационной поддержке сирийских властей в условиях их противостояния с оппозицией.