В Москве закончился бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, в котором украинец одержал уверенную победу.

На бой собралось множество VIPов, включая премьера России Дмитрия Медведева, Никиту Михалкова, Александра Розенбаума.

Шесть раундов Владимир Кличко стоически терпел наскоки Алексадра Поветкина, который пытался снизу подобраться к нашему чемпиону. Особо ничего у него не получалось, периодически Поветкин пропускал удары.

Однако в седьмом раунде ситуация резко изменилась. Очевидно, Владимир решил заканчивать со зрелищами и начал жестко прессинговать Поветкина. Поветкин упал, но поднялся, но перешел уже чисто в оборонительную позицию.

В девятом раунде Кличко нанес еще один удар, после которого Поветкин упал, но поднялся

Кличко очень четко просчитывал своего соперника, который явно потерял силы. Но все же россиян время от времени отчаянно бросался вперед.

К десятому раунду голова Поветкина была покрыта гематомами. Кличко жалил его российского боксера джебами, методично добивая «русского витязя». Поветкин явно держался на ринге из последних сил, демонстрируя бойцовский характер.

В 11 раунде Кличко подскользнулся, но это не изменило ситуации в целом. Поветкин активизировался, прыгая под Владимира Кличко. Кличко нанес серию ударов из за которого Поветкин упал. Судья снял с Кличко очко за толчок. Кличко наносит серии тяжелых ударов, аперкотами пытаясь добить Поветкина.

В 12 раунде Кличко агрессивно кинулся добивать Поветкина. За минуту 1-15 секунд у Поветкина слетел скотч на перчатке. После чего Кличко еще раз опустил на пол Поветкина. Украинец не смог отправить россиянина в нокаут, но его победа безоговорочна.

Ринг-анонсер Майкл Баффер объявил украинского боксера победителем боя  после того, как  все трое судей засчитали победу Владимира Кличко со счетом 119:104

Видео боя можно посмотреть здесь , о византийской стратегии Владимира Кличко читайте здесь.

После боя Кличко подвергли критике ряд российских знаменитостей. Например известный боксер Николай Валуев заявил, что Кличко использовал запрещенные приемы.
.

Популярные статьи сейчас

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Нафтогаз принял решение о тарифах на газ с 1 мая

Показать еще