Министр внутренних дел Виталий Захарченко призвал сотрудников органов внутренних дел не скрывать фактов противоправных действий их руководства.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Министр обратился с призывом с работникам органов внутренних дел сообщать непосредственно в аппарат МВД о противоправных действиях руководителей в отношении подчиненных, а также заверил об отсутствии преследования за подобные обращения.

Если у милиционеров их руководители требуют деньги, то правоохранители должны обращаться непосредственно в аппарат Министра внутренних дел, сказал Виталий Захарченко.

«Я гарантирую объективную проверку всей информации, и хотел бы сказать, что никто из обратившихся милиционеров не будут никем преследоваться», – подчеркнул глава МВД.

Напомним, что столько жесткие заявления начались после того, как 26 июня в пгт. Врадиевка сотрудниками милиции была изнасилована Ирина Крашкова, которые попытались ее убить.

Попытка местных властей закрыть глаза на это беззаконие привела к штурму Врадиевского РОВД местными жителями.

В результате в противостояние были вынуждены вмешаться центральные органы. На сегодняшний момент арестованы 3 человека, которые подозреваются в совершении этого преступления.

Кроме того, сегодня, по ходатайству прокуратуры, суд арестовал и четвертого задержанного — заместителя начальника Врадиевского РО УМВД Украины, которого подозревают в попытке скрыть преступление и в превышении служебных полномочий.

Относительно уголовного производства, зарегистрированного органами внутренних дел по факту нападения на Врадиевский райотдел, досудебное расследование проводится органами милиции.

По словам Генерального прокурора Украины, ни органы прокуратуры, ни органы внутренних дел не допустят никаких репрессий по отношению к жителям Врадиевского района.

Что касается кадровых решений, которые уже были приняты руководством ГПУ и МВД, начальник УМВД в области сейчас отстранен от занимаемой должности. Начальник милиции Врадиевского района — уволен

Приказом Генерального прокурора Украины прокурор Врадиевского района также уволен с занимаемой должности за ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей.

Популярные статьи сейчас

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

Показать еще