изварино2
изварино2

В среду, 10 сентября, в Украину из России вторглись около 32 танков.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины в четверг.

В частности, пограничники зафиксировали, что 10 сентября с территории Российской Федерации в Украину через пункт пропуска «Изварино» проследовало 12 танков, 48 БТРов, 1 БРДМ. Кроме того, границу пересекли и несколько десятков грузовиков «Урал», передают Факты.

Они были загружены боеприпасами (20 автомобилей), личным составом (8 автомобилей). Также в Украину вторглись 4 автомобиля ПВО и 5 топливозаправщиков. Эта техника направилась в Краснодон.

Со стороны другого пункта пропуска — «Новоазовска» — в Украину въехало около 10 танков. Они проследовали в направлении населенного пункта Безымянное, на западной окраине которого установлено 2 установки РСЗО БМ-21 «Град».

Еще 10 танков зашли в Украину с территории РФ через населенный пункт Дибровка. Они направились к Дмитровке Донецкой области. С танками зашли и 3 САУ.

Между тем, в нацеленном пункте Белояровка обнаружено скопление до 400 единиц техники. 10 сентября примерно в 19.00 с из этого населенного пункта через Амвросиевку на южном направлении отправилась колонна техники, состоявшая приблизительно из 76 единиц. На технике были установлены флаги РФ.

Также Госпогранслужба со ссылкой на оперативные данные сообщает, что в Тельмановском районе инструкторы Вооруженных сил РФ проводят инструктаж и специальные занятия с боевиками. Численность этой группы террористов составляет около 1000 человек. У них в распоряжении находится около 10 единиц техники.

При этом Россия проводит учебные стрельбы береговых ракетных частей и самолетов морской авиации Черноморского флота по морским целям, которые имитируют корабельную ударную группу условного противника.